четверг, 7 февраля 2013 г.

цены на продукты города актау

Поддержать нас ссылкой:

Метки текущей записи: ,

Так, Кокшетау, который упоминается в списке городов с наименьшими ценами чаще других, находится практически на одном территориальном рынке с Астаной. Тем не менее, например, по гречке и говядине эти города находятся на разных полюсах ценовой пирамиды.

Наиболее высокие цены на продукты питания в трех городах Казахстана Астане, Алматы и Актау. При этом в Актау наивысшие цены по наибольшему количеству продуктов, представленных в списке. 7 из 16 наименований. Высокие цены на продукты питания в этих городах объясняются прежде всего более высоким уровнем доходов населения в этих городах по сравнению с другими регионами Казахстана. А в Актау к этой причине можно еще добавить факт удаленности от основных мест производства продовольствия.

Повышение цен на мясо и мясопродукты за названный период составило 11,9%. Уровень цен на баранину стал выше на 12,2%, мясо птицы – на 8,6%, колбасные изделия на 8,5%, свинину на 7,5%, конину на 5,5%.

В ноябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года цены на крупы выросли на 24,1%, масла и жиры на 16,6%, фрукты и овощи на 15,8%, кофе, чай и какао на 12,7%, сахар на 10%, молочные продукты на 9,3%, кондитерские изделия на 8,1%, булочные и мучные изделия на 7,1%, алкогольные напитки на 4,9%, хлеб на 1%. Снижение цен отмечено на муку на 6,3%, сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой Агентство по статистике РК.

Цены на продукты в Актау бьют рекорды

/ Статья "Цены на продукты в Актау бьют рекорды"

Цены на продукты в Актау бьют рекорды | AKTAU-NEWS.KZ |

Комментариев нет:

Отправить комментарий