пятница, 8 февраля 2013 г.

собака умерла судороги причина смерти

Жители Поднебесной в Югре снимают кино о жизни коренных народов.

УРАЛЬСКИЙ МЕРИДИАН

Наталия Боровикова, Вести Урал

Опубликовано: 04.05.2011, 20:26

А пока жители с улицы Бажова нашли только одно решение — оберегать своих питомцев. Теперь на улице Бажова собаки просто так не бегают. На прогулку хозяева выводят их на поводке и контролируют каждое движение своего питомца.

"По итогам официального заключения будет установлена точная причина гибели собачек, и будет принято процессуальное решение", - сообщил Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области.

Судя по симптомам, говорят ветеринары, это отравление. Но от чего умирают животные, можно будет сказать только после вскрытия. Но жители улицы Бажова пока только написали заявление в полицию. Уголовное дело правоохранители смогут завести только после того, как пострадавшие принесут справку от ветеринара, где указана причина смерти собак.

И этот пес умер за 30 минут. Таких случаев, говорят ветеринары, уже достаточно много. "В прошлом году было 4 отравления с этой улицы. Собак не успевали даже довезти до лечебницы, то есть симптомы были абсолютно одинаковые", - рассказала Елизавета Ломакина, директор ветеринарной клиники Дегтярска.

Собака умерла через полчаса. В ветеринарную службу его увезти не успели. Так погибает не первый пес с их улицы. "Потом я не выдержала, ушла, не могу смотреть. Он лег, лапами такую яму вырыл! Все 4 лапы и вот так вот роет", - показывает жительница Дегтярска Вера Михалева.

О смерти питомца Светлана вспоминает со слезами. Целый день девятилетний пес Миша был спокоен. Но вечером у него начались судороги, и пошла пена изо рта. "И потом ни с того, ни с сего, галлюцинации у него или что? Туда побежал, чуть поленницу у соседей не уронил, зубами вцепился в сетку, и зубы начали крошиться, как он ее грыз", - рассказывает хозяйка пса.

Массовая гибель собак в Дегтярске. У всех животных абсолютно одинаковые симптомы. Местные жители предполагают, что это отравление. Но довезти собак до ветеринаров не успевают, животные умирают за полчаса.

Массовая гибель собак в Дегтярске

Последние новости

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Массовая гибель собак в Дегтярске » Официальный сайт "Вести Урал"

Комментариев нет:

Отправить комментарий