пятница, 8 февраля 2013 г.

чайковский михаил евгениевич

     Подольський центр традиционого карате “Пересвт” на протяжении 12 лет  занимается воспитанием подростающего поколения на основе занятий традиционным карате-до. Тренировки  в нем посещают около 200 юношей и девчат  разного возраста (от 5 лет). За эти годы хмельницкие спортсмени одержали множество побед.

     Мы увидели новые перспективы в практике карате, а самое главное были переданы нам  аспекты методики преподавания традиционного карате, которая базируется на физиологии человека. В тот миг мы впервые прикоснулись к карате Нишиямы сенсея (основателя Международной федерации традиционного карате, ITKF).

     В том же году сенсей Савченко В.В. (Президент    всеукраинской федерации) провел семинар в           г. Хмельницком для инструкторов и ведущих спортсменов "Пересвета". До сих пор вспоминается шок, произведенный навалом информации и исполнением техники непосредственно сенсейем Савчеко В.В.

    Несколько лет самостоятельной практики и поиска учителей, привел наконец в Федерацию традиционного карате-до Украины. В 1998 году основана организация: Подольський Центр Традиционного карате "Пересвет", которая и по сей день развивает этот вид единоборства на Хмельниччине.

    А далее была практика карате и  выступления спортсменов (тогда еще клуба "Атлант") на спортивных площадках различных федераций и стилевых версий карате. Это и Первая премия на Фестивале Восточных единоборств в Коми АССР (в заполярье) 1989 г., и достойное выступление на соревнованиях по спортивному карате в г. Донецк, в 1990 г., и стабильно високий результат выступлений на Кубках и Чемпионатах проводимых Федерацией гунфу и контактного карате-до  Украины с 1992 по 1995 годы. Где не раз свой професионализм в полноконтактных поединках доказывали хмельничане: Гуливатый Петр, Гарапенчук Игорь, Майстер Олег.

   Но вернемся в начало 1990-х , когда в условиях недостаточной, а главное, не систематизированой информации зарождалась и крепла школа, настоящая школа карате, со своими традициями и проверенным временем коллективом.   В это время в нашем распоряжении были перепечатанные, перефотографированные книги,  редкостные видеоматериалы сомнительного качества. Собственными руками, из старых школьних ранцев, войлочных валенок и т. д. изготовлялась амуниция для поединков и снаряжение для отработки ударов. В общем, что-то вроде -  "трудное детство, деревянные игрушки...", но как говорят, именно в таких условиях и рождаються настоящие чемпионы, во всех смыслах этого слова.

Можно считать, что история развития Подольского Центра традиционного карате "Пересвет" началась в конце 80-х годов XX-го столетия. Именно тогда, на заре возрождения карате на территории бывшего СССР,  собралась група единомышлеников, для которых карате стало не просто данью моде или интересным увлечением, а смыслом всей жизни. А объединили вокруг себя энтузиастов карате - Двойнос Иван Васильевич и Чайковский Михаил Евгеньевич. Не легок и извилист был путь хмельницких каратеистов прежде чем судьба привела их в Национальную Федерацию Традиционного Карате-до Украины. И благодарны мы должны быть прежде всего Билашу Сергею и Владюку Александру - первооткрывателям традиционного карате на Хмельниччине.

1-й Кубок ґвропи серед дтей, 23-25.09.2011, м. Люблн, Польща.

http://karate-do.km.ua/img/karate5.jpg

http://karate-do.km.ua/img/karate4.jpg

http://karate-do.km.ua/img/karate3.jpg

http://karate-do.km.ua/img/karate2.jpg

http://karate-do.km.ua/img/karate1.jpg

Путь к успеху, в силе стремления...

Подольский центр традиционного карате-до "Пересвет"

Подольский центр традиционного карате-до "Пересвет" : История клуба

10.0007628496{main}( )../index.php:0

( ! ) Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /usr/home/karate/www/domains/karate-do.km.ua/public_html/index.php on line 74

Комментариев нет:

Отправить комментарий