четверг, 7 февраля 2013 г.

как установит информер погоды

Погода в странах

Кроме городов России и Казахстана, такой информер погоды демонстрирует ситуацию в самых популярных туристических странах, куда россияне отправляются на отдых чаще всего. Очень полезно, если автор блога, к примеру, уехал загорать под жаркими лучами солнца где-нибудь в Паттайе в Таиланде. Пока верные читатели с нетерпением его дожидаются, они могут любоваться прогнозом погоды данного региона в режиме реального времени.

В-третьих, прогноз погоды информер демонстрирует всем и каждому совершенно бесплатно. Да и чтобы получить его, ничего не нужно платить и нигде не нужно регистрироваться. Просто выбрал среди множества вариантов самый подходящий, скопировал код и внес его на страницу сайта.

Во-вторых, из приведенного списка можно выбрать до десяти различных цветовых комбинаций. Одна из них уж наверняка подойдет под общий дизайн любого ресурса.

Во-первых, внешний его вид настолько приятен для глаз, что его можно считать дополнительным украшением для сайта.

Ну, а теперь об еще более приятном. На небеса, к сожалению, информер погоды не вывесишь, зато на собственный сайт всегда пожалуйста. Много места он не занимает, трафика практически не «кушает», а вот польза от него несомненная.

Впрочем, не для этого ли существуют синоптики? Согласно статистическим данным, приводимым независимыми общественными организациями, современные метеорологи, пользующиеся высококлассными измерительными приборами, лучше и точнее всего предсказывают именно погоду на день. Так что хотя бы в этом им можно безоговорочно доверять.

С утра небо вроде бы ясное, чистое, без малейшего намека на облака (о тучах и речи нет). А уже спустя несколько часов все оно затягивается темно-серой пеленой, которая местами сверкает молниями и громыхает, как колесница Зевса. Очень привычная картина, не правда ли? И как тут будешь предсказывать погоду (эх, висел бы прямо на небе какой-нибудь интерактивный информер погоды)?

Когда-то наши предки умели определять погоду без каких бы то ни было приспособлений, буквально единственным взглядом. Во всяком случае, так утверждается. Хотя все, что они могли определить подобным образом, была лишь погода на день, не больше. Но и это знание очень помогало им выживать в нелегких условиях окружающей, во многом пока враждебной среды. С тех пор изменилось многое, даже погода. Сегодня при помощи одного взгляда вряд ли предскажешь погоду не то что на день, но даже и на один час.

Прогнозы погоды информеры

информеры погоды

Информеры и прогноз погоды

Комментариев нет:

Отправить комментарий