пятница, 1 февраля 2013 г.

самые известные папирусы

Чай каркаде и египетские специи

При слове «папирус» сразу возникает стойкая ассоциация с древним Египтом. Так что изготовление сувенирных папирусов поставлено здесь на поток. Встречаются очень красивые папирусы, сделанные по всем канонам древнего искусства. Качественно изготовленные сувениры могут стоить очень дорого, но зато будет чем похвастаться перед своими друзьями.

Статуэтки, изображающие древних богов Египта, также являются прекрасным сувениром. Бог Тот, бог Анубис или богиня Бастет ЂЂЂ подобных фигурок в сувенирных лавках очень много. Традиционно такие статуэтки делаются из алебастра, базальта или гранита. Более дешевые сувениры делаются из гипса, а потом окрашиваются. Ценность таких сувениров невелика, так как со временем краска сходит и статуэтка теряет изрядную долю своей красоты.

Жук-скарабей считается символом этой древней африканской страны. Амулеты, выполненные в виде скарабея, известны еще со времен фараонов. Изготавливают эти сувениры из самых разных материалов, но наиболее красивые делаются из золота, серебра и полудрагоценных камней. Отличный сувенир на память! Ну и конечно же, кроме скарабея невозможно приехать из Египта, не привезя с собой пирамидку. Их выбор здесь поистине огромен, так что каждый турист выберет себе пирамидку по своему вкусу.

Отправляясь в Египет, помимо осмотра достопримечательностей, хочется привезти из этой страны и несколько сувениров на память. Какие же сувениры будут напоминать вам о поездке в эту страну?

Самые популярные сувениры из Египта

> > Самые популярные сувениры из Египта

Самые популярные сувениры из Египта

Комментариев нет:

Отправить комментарий