суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за гиацинтом, тюльпаном, крокусом

Популярным остается образ «черного тюльпана». Сегодняшним воплощением старинной мечты стал сорт тюльпанов ‘Lady Night’. Из тюльпанов с модными

В современной селекции тюльпанов можно выделить несколько самых популярных направлений. Прежде всего создается впечатление, что селекционеры больше всего любят зеленый и лиловый цвета. Наиболее удачен из зеленоцветных новинок сорт тюльпана ‘Deirdre’. Мне кажется, что эти необычные скорее призваны удивлять, а не поражать красотой, они предназначены для сложного дизайна.

Тюльпаны принадлежат к тем растениям, в судьбе которых мода играет едва ли не первостепенную роль. И ее законодателями, что вполне естественно и оправдано историей, с давних пор являются голландцы. Но из-за огромного ассортимента в памяти людей остаются только цветы с яркой индивидуальностью.

Сорта тюльпанов и направления селекции

известен уже много веков. Первые упоминания о нем связаны с Востоком - Персия, позже - Турция. В Европу тюльпан попал в середине 16-го века из Турции: первые прислал германский посол в Турции. Из Германии тюльпан распространился по всей Европе, а его признанной столицей стала Голландия... 

Энциклопедия растений

Новые комментарии с сайта

Княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда парков и садов Франции, объявляет о конкурсе на присуждение ее именного гранта для участия во 2-м эксклюзивном семинаре по восстановлению исторических парков и созданию приусадебных садов в классическом стиле.

Новости24.01.2013 Русский музей обладает, пожалуй, самыми значительными полотнами этого художника, рассказывающими о российской истории. Это полотно «Покорение Сибири Ермаком», представляющее эпизод решающей битвы отряда Ермака за столицу сибирского ханства Искер (г. Тобольск); картина «Переход Суворова через Альпы», написанная к 100-летию Итальянского похода 1799 года и, конечно, знаменитое и всеми любимое произведение «Взятие снежного городка»...22.01.2013 Русский музей поздравляет всех студентов и приглашает на бесплатное посещение любого из филиалов Русского музея!18.01.2013 Вашему вниманию предлагается грант «ЛАНДШАФТНЫЕ ДНИ ВО ФРАНЦИИ» от имени г-жи Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, владелицы замка Эне-ле-Вьей в Берри, Франция.

Актуальные темы с форума

Наши форумы и блоги

Тюльпан / Энциклопедия растений / РАСТЕНИЯ И УХОД ЗА НИМИ / Вестник цветовода

Комментариев нет:

Отправить комментарий