среда, 6 февраля 2013 г.

пецилии плавают под верхом

воды ph 6,5-6,7. Пару высаживают вечером и постепенно повышают температуру до 28 градусов. По окончании нереста пару высаживают в общий аквариум. Сетку убирают, воду подменивают т.к. в ней много белковых веществ. Уровень воды в инкубаторе 6 -10 см. Для дезинфекции подливают метиленовый синий. Необходима хорошая аэрация. Через сутки при Т-28 градусов появляются личинки и прикрепляются к стёклам у поверхности воды, а через 4 суток мальки начинают искать пищу. Cтартовый корм инфузо

Барбус суматранский. Нерестилище длинной 40 см. Грунт не вносят, дно покрывают защитной сеткой, так как барбусы любят лакомится икрой даже своей. В центре к сетке прикрепляют пучок перистолистника, в углу ставят распылитель, аквариум накрывают крышкой, освещение яркое. Общая жёсткость dH 10, карбонатная dKH 2. Можно добавлять препарfты чёрной

Налет белый, не пушистый. Обнаружен только на хвосте и плавниках. Рыбы чешутся так, как бьются о грунт. И плавают на верху, но не все. Но от корма они не отказываются. Похоже на плистофору. Нужно подменить 1\3 воды, поднять температуру до 28-29 гр, добавить антисептиков. Через неделю снова добавить антисептиков. Какие лучше — спросите в магазине. Я бы добавила малахитовую зелень, формалин, трипафлавин и метиленовую синь, количество — зависит от разведения и объема. Только помните, что малахитка убивает растения, их вынуть и обработать отдельно без малахитки. Еще нужно проверить температуру воды. Не низкая? Если, да, то возможно и сапролегния. Лечение тоже + повысить температуру. рН какая? Может быть проблема в этом. Не ставили ли новые «украшения», пластиковые растения и т.п.? Может быть и отравление. Проблема, вероятнее всего, бактериальная или паразитарная. Кроме уже внесенных вами антисептиков советую добавить метронидазол — 1 т. на 10 литров, бицилин 5 — 1 фл. на 200 л, только вечером, бицилин распадается на свету, а через 2-3 дня снова подменить 1\3 воды и, если есть, сменить активированный уголь в фильтре (на время лечения его вынуть).

Содержат петушков с некрупными мирными и желательно не вуалевыми рыбками. Такими как пецилия, неоны, расборы, данио. Потому что, например, вуалевые хвосты гуппи петух может легко порвать, приняв за соперника. Не стоит сажать с барбусами, скаляриями , минорами и прочими «хулиганистыми» рыбками, которые могут обкусать шикарную вуаль петушка, лишив его всей красоты.

Петухи спокойные, неприхотливые рыбки. Могут жить без воздуха в стакане воды. Одному самцу надо 3-5 самок, в зависимости от литража. 2 самца будут драться, пока не останется сильнейший. Живут почти со всеми рыбами. Я бы посоветовала петушков начинающим аквариумистам. Особенно за ними любят наблюдать дети (рыбки общительны, любят покрасоваться). На один аквариум лучше одного самца и одну или двух самочек. Если же Вам хочется, чтобы в аквариуме был компот: заведите несколько самцов. И постоянные бои вам обеспечены (будут драться постоянно). Удобнее всё же самца содержать одного, без самок. Проблем гораздо меньше, да и самки относительно самцов невзрачны. Неплохо прикрепить к стеклу небольшое зеркальце, пусть воюет в своё удовольствие со своим отражением.

Самец строит гнездо на поверхности, когда всё готово, он начинает гонять самку, и это нормальное поведение. Затем он обнимает её своим телом и выдавливает икру. Икра падает на дно, самец собирает икру в рот и выпускает в гнездо (не ест икру). Затем он будет икру охранять, и ту которая выпадает будет снова собирать в гнездо. Через три дня появляются мальки. Их самец тоже постоянно поднимает в гнездо. Лучше, если петушки будут давать потомство в отдельном аквариуме без грунта. Самку, если она к нересту не готова, конечно же лучше отсадить на пару недель и кормить мотылём, чтоб икры набралась быстрее. Ежели нерест всё же был, то самку точно надо отсадить. Самцу всё равно от кого охранять, он всех будет гонять. На одного самца следует сажать две-три самки, при условии , что объём аквариума более 20 литров. Одну самку самец забивает, ибо размножаться ему хочется всегда, а самка не всегда готова. Поэтому и требуется несколько самок. Конечно всё зависит так же и от индивидуального характера каждого петушка. Бывают очень спокойные, никого вообще не трогают, а иногда попадаются, такие что на всё движущееся нападают.

Лягушки икру скидывают на кой-нибудь субстрат вроде перепутанной толстой лески. Если икру убрать и поместить с той же водой в отдельную ёмкость с небольшой аэрацией, то через некоторое время можно получить головастиков. Кормить которых следует тщательно перетёртой варенной зеленью крапивы, шпината, салата. Именно «зелёной водой». Они фильтруют в воде мельчайшие растительные частички, этим и питаются первые дни. По мере роста переходят на животные корма (циклоп, дафния, трубочник, мотыль). Для стимуляции температуру нужно понизить до 18 град. на 2-3 недели, а затем повысить ее за несколько дней до 24-26, типа весна пришла.

Аквариум, аквариумные рыбки, аквариумные растения, аквадизайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий