пятница, 1 февраля 2013 г.

контекстное меню в ie

Не волнуйтесь, если раздел MenuExt на вашем компьютере отсутствует. Это всего лишь означает, что у вас пока нет дополнительных пунктов. В общем случае, чтобы добавить собственный элемент в контекстное меню, необходимо создать один раздел и пару параметров (выделены жирным). Параметры Contexts и Flags необязательны. Их значение будет пояснено ниже.

ПРИМЕЧАНИЕДобавляя разделы в ветвь HКEY_CURRENT_USER, вы влияете на настройки Internet Explorer'а только для текущего пользователя. Чтобы добавить требуемую функциональность для всех пользователей, следует использовать ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE.

Internet Explorer хранит информацию о различных расширениях в реестре. В частности, "нестандартные" пункты контекстного меню можно найти по следующему адресу:

После этого небольшого вступления, я думаю стало понятно в каких приложениях это может пригодиться. Давайте теперь разберемся - как это работает. Чтобы не тренироваться на кошках, попробуем написать компонент, реализующий поиск по нашему любимому сайту (если кто не понял - RSDN.ru)

К примеру, с сайта lingvo.yandex.ru вы можете загрузить модуль для IE, позволяющий получать через сеть перевод с английского или на английский любого выделенного вами в окне браузера слова или словосочетания. Удобно? Несомненно! Выделяете в броузере нужное слово, пара щелчков мышью и перед вами страница с переводом. Кроме этого существует множество модулей различных поисковиков (yandex.ru, google.com, codeproject.com), позволяющих быстро производить поиск по соответствующим сайтам. Также, альтернативные менеджеры загрузки файлов (GetRight, FlashGet и т.п.) считают своим долгом оставить след в контекстном меню IE.

Возможность добавить собственный пункт в контекстное меню IE позволяет пользователю настроить свой броузер "под себя", расширяя его функциональность в нужную ему сторону.

Как добавить свой пункт в контекстное меню IEАвтор: Опубликовано: 05.02.2002Исправлено: 13.03.2005Версия текста: 1.1.1

ЂЂЂКак добавить свой пункт в контекстное меню IE P PP PP P PP PP PPPОценить P

Комментариев нет:

Отправить комментарий