среда, 6 февраля 2013 г.

изменения в 1с постановление №1137

Также в меню Настройка параметров учета можно попасть через меню Операции Константы Настройка параметров учета.

Установить флаг Вести учет НДС в соответствии с постановлением правительства РФ 1137 и дату начала применения.

Для конфигурации Бухгалтерия предприятия 2.0 нужно зайти в меню Предприятие Настройка параметров учета.

Для того, чтобы включить возможность печати счетов-фактур по новой форме в типовых конфигурациях 1С:Предприятие 8.2 нужно в настройках ведения учета установить соответствующий флаг разрешающий ведение учета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. 1137 и установить дату начала применения этого изменения.

Несмотря на все разногласия, фирма 1С выпустила соответствующие изменения сначала в виде внешних печатных форм и обработок, а затем обновления были включены в конфигурации.

По данным одних источников это может быть 24 января 2012 года, в других источниках фигурирует дата 1 апреля 2012 года. Возможно, поэтому некоторые организации уже требуют счета-фактуры, оформленные по новой форме согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. 1137.

Нешуточные страсти разгорелись вокруг Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 “О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость”. До сих пор четко не определена дата, с которой применяются новые формы Счетов-фактур, корректировочных счетов-фактур, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур и книги покупок и продаж.

Счет-фактура 1137 | Лаборатория специалиста 1С

Комментариев нет:

Отправить комментарий